Domain unibags.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
unibags.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
unibags.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain unibags.de kaufen?
Welche Optionen gibt es für Rucksack, Koffer, Handtasche oder Bauchtasche?
Für Rucksäcke gibt es verschiedene Optionen wie Tagesrucksäcke, Wanderrucksäcke oder Reiserucksäcke. Bei Koffern gibt es verschiedene Größen und Arten wie Hartschalenkoffer oder Weichschalenkoffer. Handtaschen gibt es in verschiedenen Größen und Stilen wie Umhängetaschen, Clutches oder Shopper. Bauchtaschen gibt es in verschiedenen Größen und Designs, von sportlichen Modellen bis hin zu modischen Varianten. **
Welche Vorteile bietet eine Umhängetasche im Vergleich zu einem Rucksack oder einer Handtasche?
Eine Umhängetasche bietet mehr Flexibilität und Bewegungsfreiheit als ein Rucksack, da sie leichter und einfacher zu tragen ist. Im Vergleich zu einer Handtasche ermöglicht eine Umhängetasche ein gleichmäßigeres Gewichtsverteilung auf beiden Schultern, was den Tragekomfort erhöht. Zudem sind Umhängetaschen oft besser organisiert und bieten mehr Stauraum für persönliche Gegenstände. **
Ähnliche Suchbegriffe für Wendeschneidplatte-SEET1204AFSN-M-PMK30-Bearb
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Wendeschneidplatte-SEET1204AFSN-M-PMK30-Bearb:
-
Wendeschneidplatte WNMG080408-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 4,76mm · l: 8,7mm · d: 12,7mm · r: 0,8mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 5,6 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 5,6 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,8 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 0,8 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,52 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,52 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 150 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 140 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 275 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 260 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle116,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte WNMG080412-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 4,76mm · l: 8,7mm · d: 12,7mm · r: 1,2mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 5,6 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 5,6 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 1,2 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 1,2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,78 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,78 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 135 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 125 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 290 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 275 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle122,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte CNMG120412-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 4,76mm · l: 12,9mm · d: 12,7mm · r: 1,2mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 6 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 6 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 1,2 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 1,2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,78 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,78 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 135 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 125 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 290 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 275 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle107,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte VBMT160404-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 4,4mm · s: 4,76mm · l: 16,6mm · d: 9,525mm · r: 0,4mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 2 mm in Stahl / 2 mm in Rostfrei / 2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,4 mm in Stahl / 0,4 mm in Rostfrei / 0,4 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,15 mm/U in Stahl / 0,15 mm/U in Rostfrei / 0,15 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,2 mm/U in Stahl / 0,18 mm/U in Rostfrei / 0,2 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 130 m/min in Stahl / 75 m/min in Rostfrei / 120 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 170 m/min in Stahl / 100 m/min in Rostfrei / 160 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle145,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Art von Gepäckstück bevorzugen Sie auf Reisen: Koffer, Rucksack oder Reisetasche?
Ich bevorzuge einen Rucksack auf Reisen, da er leichter zu tragen ist und ich meine Hände frei habe. Außerdem passt mehr rein als in eine Reisetasche. Ein Koffer ist mir zu unhandlich und schwer. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einer Reisetasche, einem Koffer und einem Rucksack?
Eine Reisetasche ist in der Regel aus weichem Material und hat keine festen Strukturen. Sie ist flexibel und kann leichter verstaut werden, aber bietet weniger Schutz für den Inhalt. Ein Koffer hingegen ist aus hartem Material und hat eine feste Struktur. Er bietet mehr Schutz für den Inhalt, ist aber weniger flexibel und schwerer zu verstauen. Ein Rucksack ist eine Art Tasche, die auf dem Rücken getragen wird. Er bietet eine gute Balance zwischen Flexibilität und Schutz und ist ideal für den Transport von schweren Gegenständen über längere Strecken. **
-
Reisetasche oder Koffer?
Die Wahl zwischen einer Reisetasche und einem Koffer hängt von verschiedenen Faktoren ab. Eine Reisetasche ist oft flexibler und leichter, was sie für Kurztrips oder Rucksackreisen geeignet macht. Ein Koffer bietet dagegen mehr Schutz für empfindliche Gegenstände und ist besser geeignet für längere Reisen oder Geschäftsreisen. Letztendlich hängt die Entscheidung von persönlichen Vorlieben und dem Reisezweck ab. **
-
Rucksack oder Handtasche?
Das hängt von persönlichen Vorlieben und dem Verwendungszweck ab. Ein Rucksack bietet mehr Platz und Komfort beim Tragen schwerer Gegenstände, während eine Handtasche praktischer sein kann, um schnell auf wichtige Dinge zugreifen zu können. Es ist auch möglich, beide zu nutzen, je nach Bedarf und Situation. **
Was sind die wichtigsten Merkmale, die man beim Kauf einer hochwertigen Tasche beachten sollte, unabhängig davon, ob es sich um eine Handtasche, eine Laptoptasche oder eine Sporttasche handelt?
Beim Kauf einer hochwertigen Tasche sollte man zunächst auf die Qualität des Materials achten, da dies die Langlebigkeit und Robustheit der Tasche bestimmt. Zudem ist es wichtig, auf die Verarbeitung und die Nähte zu achten, um sicherzustellen, dass die Tasche stabil und strapazierfähig ist. Des Weiteren sollte man auf die Funktionalität der Tasche achten, wie z.B. ausreichend Stauraum, praktische Fächer und eine gute Organisation. Schließlich ist auch das Design und der Stil der Tasche wichtig, um sicherzustellen, dass sie den persönlichen Vorlieben und dem individuellen Stil entspricht. **
Was sind die wichtigsten Merkmale, die man beim Kauf einer hochwertigen Tasche beachten sollte, unabhängig davon, ob es sich um eine Handtasche, eine Laptoptasche oder eine Reisetasche handelt?
Beim Kauf einer hochwertigen Tasche sollte man zunächst auf die Qualität des Materials achten, da dies maßgeblich zur Langlebigkeit beiträgt. Zudem ist es wichtig, auf die Verarbeitung und die Nähte zu achten, um sicherzustellen, dass die Tasche robust und strapazierfähig ist. Des Weiteren sollte man auf die Funktionalität der Tasche achten, wie z.B. ausreichend Stauraum, praktische Fächer und eine gute Tragekomfort. Schließlich ist auch das Design und der Stil der Tasche wichtig, um sicherzustellen, dass sie den persönlichen Vorlieben und dem individuellen Stil entspricht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Wendeschneidplatte-SEET1204AFSN-M-PMK30-Bearb:
-
Wendeschneidplatte SEET1204AFSN-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKSpanformer-Geometrie M = zur mittleren Bearbeitung Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,5mm · s: 4,76mm · l: 12,7mm · d: 12,7mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 6,5 mm in Stahl / 6,5 mm in Rostfrei / 6,5 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / 5,2 mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 1 mm in Stahl / 1 mm in Rostfrei / 1 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / 1 mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,2 mm/U in Stahl / 0,2 mm/U in Rostfrei / 0,2 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / 0,2 mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,4 mm/U in Stahl / 0,3 mm/U in Rostfrei / 0,4 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / 0,24 mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 215 m/min in Stahl / 125 m/min in Rostfrei / 200 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / 40 m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 280 m/min in Stahl / 165 m/min in Rostfrei / 265 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / 80 m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle139,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte DNMG150604-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 6,35mm · l: 15,5mm · d: 12,7mm · r: 0,4mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 3 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 3 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,8 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 0,8 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,2 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,2 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 160 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 150 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 195 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 185 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle158,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte WNMG080408-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 4,76mm · l: 8,7mm · d: 12,7mm · r: 0,8mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 5,6 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 5,6 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,8 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 0,8 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,52 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,52 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 150 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 140 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 275 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 260 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle116,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte WNMG080412-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 4,76mm · l: 8,7mm · d: 12,7mm · r: 1,2mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 5,6 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 5,6 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 1,2 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 1,2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,78 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,78 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 135 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 125 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 290 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 275 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle122,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Optionen gibt es für Rucksack, Koffer, Handtasche oder Bauchtasche?
Für Rucksäcke gibt es verschiedene Optionen wie Tagesrucksäcke, Wanderrucksäcke oder Reiserucksäcke. Bei Koffern gibt es verschiedene Größen und Arten wie Hartschalenkoffer oder Weichschalenkoffer. Handtaschen gibt es in verschiedenen Größen und Stilen wie Umhängetaschen, Clutches oder Shopper. Bauchtaschen gibt es in verschiedenen Größen und Designs, von sportlichen Modellen bis hin zu modischen Varianten. **
-
Welche Vorteile bietet eine Umhängetasche im Vergleich zu einem Rucksack oder einer Handtasche?
Eine Umhängetasche bietet mehr Flexibilität und Bewegungsfreiheit als ein Rucksack, da sie leichter und einfacher zu tragen ist. Im Vergleich zu einer Handtasche ermöglicht eine Umhängetasche ein gleichmäßigeres Gewichtsverteilung auf beiden Schultern, was den Tragekomfort erhöht. Zudem sind Umhängetaschen oft besser organisiert und bieten mehr Stauraum für persönliche Gegenstände. **
-
Welche Art von Gepäckstück bevorzugen Sie auf Reisen: Koffer, Rucksack oder Reisetasche?
Ich bevorzuge einen Rucksack auf Reisen, da er leichter zu tragen ist und ich meine Hände frei habe. Außerdem passt mehr rein als in eine Reisetasche. Ein Koffer ist mir zu unhandlich und schwer. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einer Reisetasche, einem Koffer und einem Rucksack?
Eine Reisetasche ist in der Regel aus weichem Material und hat keine festen Strukturen. Sie ist flexibel und kann leichter verstaut werden, aber bietet weniger Schutz für den Inhalt. Ein Koffer hingegen ist aus hartem Material und hat eine feste Struktur. Er bietet mehr Schutz für den Inhalt, ist aber weniger flexibel und schwerer zu verstauen. Ein Rucksack ist eine Art Tasche, die auf dem Rücken getragen wird. Er bietet eine gute Balance zwischen Flexibilität und Schutz und ist ideal für den Transport von schweren Gegenständen über längere Strecken. **
Ähnliche Suchbegriffe für Wendeschneidplatte-SEET1204AFSN-M-PMK30-Bearb
-
Wendeschneidplatte CNMG120412-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 5,16mm · s: 4,76mm · l: 12,9mm · d: 12,7mm · r: 1,2mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 6 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 6 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 1,2 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 1,2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,17 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,17 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,78 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,78 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 135 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 125 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 290 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 275 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle107,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte VBMT160404-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 4,4mm · s: 4,76mm · l: 16,6mm · d: 9,525mm · r: 0,4mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 2 mm in Stahl / 2 mm in Rostfrei / 2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,4 mm in Stahl / 0,4 mm in Rostfrei / 0,4 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,15 mm/U in Stahl / 0,15 mm/U in Rostfrei / 0,15 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,2 mm/U in Stahl / 0,18 mm/U in Rostfrei / 0,2 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 130 m/min in Stahl / 75 m/min in Rostfrei / 120 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 170 m/min in Stahl / 100 m/min in Rostfrei / 160 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle145,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte VNMG160404-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 3,81mm · s: 4,76mm · l: 16,6mm · d: 9,525mm · r: 0,4mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 3 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 3 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,8 mm in Stahl / - mm in Rostfrei / 0,8 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,15 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,15 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,2 mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / 0,2 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 140 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 130 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 180 m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / 170 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle215,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendeschneidplatte DCMT11T304-M PMK30 Bearb.mittel TECWERKzur mittleren Bearbeitung = M Weitere technische Eigenschaften: · d1: 4,4mm · s: 3,97mm · l: 11,6mm · d: 9,525mm · r: 0,4mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung mittel · Schnitttiefe max.: 2 mm in Stahl / 2 mm in Rostfrei / 2 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: 0,4 mm in Stahl / 0,4 mm in Rostfrei / 0,4 mm in Guss / - mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: 0,15 mm/U in Stahl / 0,15 mm/U in Rostfrei / 0,15 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: 0,2 mm/U in Stahl / 0,18 mm/U in Rostfrei / 0,2 mm/U in Guss / - mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: 145 m/min in Stahl / 85 m/min in Rostfrei / 135 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: 185 m/min in Stahl / 110 m/min in Rostfrei / 175 m/min in Guss / - m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle103,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reisetasche oder Koffer?
Die Wahl zwischen einer Reisetasche und einem Koffer hängt von verschiedenen Faktoren ab. Eine Reisetasche ist oft flexibler und leichter, was sie für Kurztrips oder Rucksackreisen geeignet macht. Ein Koffer bietet dagegen mehr Schutz für empfindliche Gegenstände und ist besser geeignet für längere Reisen oder Geschäftsreisen. Letztendlich hängt die Entscheidung von persönlichen Vorlieben und dem Reisezweck ab. **
-
Rucksack oder Handtasche?
Das hängt von persönlichen Vorlieben und dem Verwendungszweck ab. Ein Rucksack bietet mehr Platz und Komfort beim Tragen schwerer Gegenstände, während eine Handtasche praktischer sein kann, um schnell auf wichtige Dinge zugreifen zu können. Es ist auch möglich, beide zu nutzen, je nach Bedarf und Situation. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die man beim Kauf einer hochwertigen Tasche beachten sollte, unabhängig davon, ob es sich um eine Handtasche, eine Laptoptasche oder eine Sporttasche handelt?
Beim Kauf einer hochwertigen Tasche sollte man zunächst auf die Qualität des Materials achten, da dies die Langlebigkeit und Robustheit der Tasche bestimmt. Zudem ist es wichtig, auf die Verarbeitung und die Nähte zu achten, um sicherzustellen, dass die Tasche stabil und strapazierfähig ist. Des Weiteren sollte man auf die Funktionalität der Tasche achten, wie z.B. ausreichend Stauraum, praktische Fächer und eine gute Organisation. Schließlich ist auch das Design und der Stil der Tasche wichtig, um sicherzustellen, dass sie den persönlichen Vorlieben und dem individuellen Stil entspricht. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die man beim Kauf einer hochwertigen Tasche beachten sollte, unabhängig davon, ob es sich um eine Handtasche, eine Laptoptasche oder eine Reisetasche handelt?
Beim Kauf einer hochwertigen Tasche sollte man zunächst auf die Qualität des Materials achten, da dies maßgeblich zur Langlebigkeit beiträgt. Zudem ist es wichtig, auf die Verarbeitung und die Nähte zu achten, um sicherzustellen, dass die Tasche robust und strapazierfähig ist. Des Weiteren sollte man auf die Funktionalität der Tasche achten, wie z.B. ausreichend Stauraum, praktische Fächer und eine gute Tragekomfort. Schließlich ist auch das Design und der Stil der Tasche wichtig, um sicherzustellen, dass sie den persönlichen Vorlieben und dem individuellen Stil entspricht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.